Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратурой Краснодарского края в отношении должностного лица управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности края возбуждено дело об административном правонарушении

Проведенной прокуратурой края проверкой в управлении по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности края(далее – Управление) выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов.

В силу п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности государственных органов, размещаемая указанными органами в сети «Интернет», должна содержать сведения о результатах проверок, проведенных государственным органом.

Вместе с тем, изучением официального сайта Управления в сети «Интернет» установлено, что на нем не отражены сведения о большинстве проведенных Управлением в 2014 году плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов, информация о контрольных мероприятий, проведенных в 1 квартале 2015 года также не размещена.

В связи с чем, в отношении должностного лица Управления, ответственного за размещение данных сведений, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).
 
Новости Прокуратуры РФ
29.06.2015