Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первая декларация для свободной экономической зоны оформлена в Крыму

Первая таможенная декларация по процедуре, предусмотренной для свободной экономической зоны, оформлена в Крыму винодельческой компании "Легенды Крыма", сообщает крымская таможня.

Закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ) вступил в силу с 1 января 2015 года. Он устанавливает особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности госконтроля, въезда, функционирования СЭЗ. Срок работы СЭЗ — 25 лет, возможно продление режима. Положения закона существенно упрощают визовый режим, сокращают налог на прибыль и взносы в социальные фонды, обнуляют в некоторых случаях таможенные пошлины для резидентов СЭЗ.

"Таможенная декларация выдана резиденту свободной экономической зоны, расположенной на территории республики Крым — ООО "Легенда Крыма". Резидент свободной экономической зоны осуществляет деятельность, связанную с выращиванием винограда технических и столовых сортов, а также зерновых культур на территории республики Крым", — говорится в сообщении службы.

Под таможенную процедуру было помещено сельскохозяйственное оборудование, используемое на виноградниках. Декларация на товары была подана в электронном виде и выпущена в сроки, установленные законодательством Таможенного союза.

Представитель компании "Легенды Крыма" получил свидетельство участника СЭЗ Крыма от главы республики Аксенова в ходе работы международного экономического форума. Инвестор намерен заложить 850 гектаров виноградников на территории Сакского района для выращивания технических и столовых сортов винограда. Объем инвестиций не менее 964 миллионов рублей.
 
РИА "Новости"
29.06.2015