Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. «Виноделие Хареба» провела официальный прием в Radisson

27 июня в гостинице "Radisson Blu" компания "Виноделие Хареба" вместе с Министерством сельского хозяйства провела официальный прием по итогам своей деятельности и международного успеха.

Мероприятие открыл председатель Национального агентства вина Георгий Саманишвили, который говорил о значении международного успеха компании в деле популяризации грузинского вина.

Совсем недавно в одном из самых масштабных и влиятельных конкурсов мира "Les Citadelles Du Vin" в Бордо вино компании премиум-категории "Шато Липартиани" получило высшую награду, в частности Золотой Кубок (Gold Trophy). Саперави 2012 года (Саперави классический, красный, сухой)- золотая медаль, а Крахуна 2008 и 2014 годов (белый сухой)- серебряные медали. Помимо этого конкурса "Шато Липартиани" в последнее время получило несколько важных международных и локальных наград, в том числе серебряную медаль DWWA-ს (Decanter World Wine Award).

Всего компания получила 47 золотых , 26 серебряных и 20 бронзовых медалей в международных и локальных конкурсах.

Главный винодел компании "Виноделие Хареба" Владимир Кублашвили ознакомил аудиторию с продуктами компании, вином, чачей, маслом виноградных зерен, медом и т.д. Он говорил также о базе виноградников компании, погребах и брэндовых объектах реализации, находящихся в ее собственности.

"Спасибо вам за то, что ваше вино квеври является чистым. Я приношу извинение, но должна сказать именно это слово"- этими словами начала свое выступление магистр вина из США Лиза Граник, которую компания пригласила в Грузию специально к этому дню.

К аудитории с речью обратился также заместитель министра сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, который говорил о стратегиях государства в сфере виноделия, и еще раз подтвердил, что на данном этапе главной стратегией государства является не борьба с фальсификацией, а развитие отрасли, и ее популяризация по всему миру.
 
Бизнес Грузия
29.06.2015