Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Последний работающий орловский ЛВЗ в прошлом году частично сократил производство и ушел в убытки

Единственный работающий в Орловской области ЛВЗ – ОАО «Орловский винзавод» – по итогам 2014 года сократил производство и ушел в убыток в 130 тыс. рублей (против 1,3 млн рублей прибыли за 2013 год), говорится в годовой отчетности компании.

Согласно материалам, предприятие в 2014 году частично сократило производство: так, выпуск коньяка снизился на 22%, до 37,08 тыс. дал. Производство вина, напротив, подросло на 3%. Конечный показатель не уточняют.

Снижение производства коньяка в компании связывают с произошедшей в начале прошлого года временной приостановкой деятельности завода.

«Уменьшение производства коньяка произошло из-за того, что предприятие не работало в первом квартале 2014 года. Тогда ОАО «Банк «Петрокомерц» прекратило выдачу банковских гарантий, так как было его слияние с другим банком, мы оформляли пакет документов для перехода в ОАО «Банк «Рост». Поэтому производство и отгрузка алкогольной продукции пришлись на третий-четвертый кварталы 2014 года», - поясняется в отчетности.

Финансовые показатели компании также продемонстрировали отрицательную динамику: выручка от продажи составила 119 млн рублей против 140 млн рублей, полученных в 2013 году, чистый убыток – 130 тыс. рублей (против 1,3 млн рублей прибыли за предыдущий год). Объем кредиторской задолженности оценивается в 137 млн рублей, дебиторской – 109 млн рублей.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе официально зарегистрировано четыре ЛВЗ: ОАО «Этанол», ООО «МВСК «Орловская крепость», ЗАО «Орловский кристалл» и ОАО «Орловский винодельческий завод». Как ранее заявляли региональные власти, фактически в Орловской области работает лишь Орловский винзавод, а остальные предприятия простаивают и не ведут никакой деятельности. Кроме этого, спиртзавод «Орловская крепость» сейчас находится в процедуре конкурсного производства.
 
ABIREG.RU
29.06.2015