Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Латвия. В Стопини нашли подпольный "спиртзавод": полиция изъяла 16,4 тонны алкоголя

В начале июня сотрудники Управления Рижского региона Государственной полиции обнаружили в Стопиньской волости подпольное производство нелегального алкоголя и изъяли 16,4 тонны спиртных напитков.

10 июня в саласпилский участок Государственной полиции был доставлен мужчина 1953 года рождения. В автомобиле, который принадлежал мужчине, было найдено 300 литров нелегального алкоголя.

В ходе расследования сотрудники Криминальной полиции Рижского региона выяснили предполагаемое место приобретения алкоголя, а также установили личность продавца. Отправляясь на обыск предполагаемого места торговли, полицейские заметили автомобиль Fiat, за рулем которого находилась женщина 1956 года рождения. Как оказалось, женщина только что приобрела у подозреваемого 125 литров нелегального алкоголя.

Нелегальное производство алкоголя, оснащенное специальным оборудованием, было обнаружено на хуторе "Валодзес" в Стопиньском крае. В гаражах и сараях на хуторе, где проживает 49-летний мужчина, было найдено и изъято около 16,4 тонн различного алкоголя, в том числе одна тонна чистого спирта.

Все лица, причастные к делу, задержаны. Начато несколько криминальных процессов в связи с производством, хранением и перемещением нелегальных алкогольных напитков. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, кратковременного лишения свободы, принудительных работ или денежного штрафа с конфискацией имущества.
 
DELFI
29.06.2015