Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минсельхоз РФ ожидает снижения импорта винограда в 2 раза к 2020 году

В Министерстве сельского хозяйства считают, что стимулирование развития виноградарства и виноделия в РФ позволит увеличить закладки виноградников и довести площадь насаждений к 2020 году до 140 тысяч гектаров.

Корректировка госпрограммы развития агропромышленного комплекса России позволит к 2020 году увеличить производство винограда на 0,7 миллиона тонн и почти вдвое сократить импорт этого продукта, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза.

"Выделение бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета, согласно расчетам Минсельхоза РФ, позволит обеспечить увеличение производства по винограду к 2020 году до 0,7 миллиона тонн, что уменьшит поставки импортной продукции на 54,6%", — рассказал собеседник агентства, уточнив, что в целом на все мероприятия госпрограммы, включая виноградарство, дополнительно выделяется 568,2 миллиарда рублей.

В Минсельхозе добавили, что стимулирование развития виноградарства и виноделия в РФ позволит увеличить закладки виноградников и довести площадь насаждений к 2020 году до 140 тысяч гектаров.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев заявлял о том, что министерство намерено поддерживать субсидирование всей цепочки производства вина — от выращивания винограда и его переработки до строительства винзаводов "новых, технологичных, современных".

Министр сообщал, что девальвация рубля привела к тому, что качественное российское вино стало более востребовано на рынке, а субсидирование только виноградарства недостаточно для восстановления отрасли.

РИА Новости
 

29.06.2015