Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
РФ и Украина: Площади и урожай ячменя в этом году существенно ниже прошлогоднего уровня

После неблагоприятных зимних условий прогнозы по урожаю ячменя в России и Украине весной зазвучали более оптимистично, но некоторые источники жаловались на более позднюю в результате дождей посадку яровых сортов в России, засуху в Украине, а также сокращение использования качественного семенного материала для сева и снижение потребления удобрений в обеих странах, сообщило в своем июньском отчете аналитическое агентство H. M. Gauger GmbH.

В обеих странах, согласно прогнозам, площадь под ячменем в этом году сократится. УкрАгроКонсалт ожидает урожай ячменя в РФ на уровне 17 млн. тонн (20 млн. тонн в прошлом году), а в Украине – на уровне 7 млн. (8,9 млн.). Прогнозы IGC еще ниже – 15,5 и 6,5 млн. тонн соответственно.

Экспорт российского ячменя по состоянию на 20 мая составил 4,9 млн. тонн, украинского на 18 мая – 4,4 млн. тонн. Ячмень из черноморского региона покрыл большую часть потребностей Ближнего Востока и Северной Африки, где в прошлом году доминировал ячмень из Евросоюза. В новом маркетинговом году поставки ячменя сократятся, прогнозируют эксперты (4 млн. тонн из России и 2,63 млн. тонн из Украины, согласно последним прогнозам).

e-malt.ru
 

29.06.2015