Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярский край. Полицейские и общественность продолжают борьбу с нарушениями в сфере торговли алкоголем

Участковые уполномоченные совместно с представителями добровольной народной дружины «Трезвые дворы» и общественной организацией «Молодая гвардия» провели мероприятия по выявлению нарушений в сфере торговли алкоголем.

Полицейские совместно с общественностью организовали рейдовые мероприятия по проверке в продовольственных павильонах Железнодорожного района. На некоторые из торговых точек жители неоднократно жаловались в отдел полиции. В результате проведённого мероприятия стражи порядка изъяли из оборота более 710 единиц спиртосодержащей продукции, продающейся с нарушением требований законодательства. Владельцам павильонов грозит штраф до 10 тысяч рублей с конфискацией товара. В отношении продавца павильона, продавшего алкоголь подростку, составлен административный протокол за реализацию крепких напитков несовершеннолетним.

«Мы постоянно взаимодействуем с общественностью в сфере профилактики незаконного оборота спиртосодержащей продукции. С положительной стороны можно отметить тот факт, что население в последние годы всё чаще проявляет свою гражданскую позицию и помогает нам в нашем общем деле – противодействии правонарушениям и преступлениям», - отметил начальник участковых уполномоченных полиции города Иван Мыглан.


Пресс-служба МУ МВД России «Красноярское»
 

29.06.2015