Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Советском районе Самары пресечена незаконная торговля алкоголем

Одной из приоритетных задач, поставленных начальником областного Главка генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым, является борьба с незаконной торговлей спиртосодержащей продукцией на территории региона.

Так, в ходе проведения проверки в Советском районе областной столицы, сотрудниками полиции и представителями общественного движения «Народный контроль» на пересечении улиц Авроры и Аэродромной был выявлен торговый объект, осуществляющий реализацию алкоголя с нарушениями действующего законодательства.

На момент приезда полицейских у администрации бара не оказалось соответствующей документации, разрешающей торговлю пивом и более крепкими напитками. В результате проведенной работы сотрудники органов внутренних дел при содействии "Народного контроля" изъяли из более 10 литров спиртосодержащей продукции на сумму свыше 1 200 рублей.

Материалы, собранные полицейскими в рамках задокументированных правонарушений, будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать по «телефону доверия» ГУ МВД России по Самарской области 8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.



63.mvd.ru
 

29.06.2015