Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Форум православной молодежи России потребовал запрета на продажу алкоголя в пластиковых бутылках

Участники форума российской молодежи "За нашу Победу", в котором приняли участие представители более 50 молодежных и общественных объединений из 15 регионов России, требуют ввести запрет на продажу алкогольной продукции в пластиковой таре.

"Не меньшую угрозу для будущего представляет молодежный алкоголизм. Это национальное бедствие обусловлено продажей алкоголя в безразмерной и ядовитой пластиковой (ПЭТ) таре, которая давно запрещена во всех цивилизованных странах, в том числе во входящем в Единое экономическое пространство Казахстане", - говорится в заявлении участников форума, переданном в "Интерфакс-Религия".

В связи с этим представители молодежи требуют принять законопроект о запрете розничной продажи алкогольной продукции в пластиковых бутылках емкостью более 0,5 л. Также участники встречи считают необходимым поддержать предложение министра финансов о поэтапном повышении акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

Кроме того, молодежный форум призвал всех граждан страны, начиная с 1 июля, проголосовать на ресурсе Российской общественной инициативы в поддержку законопроекта о выведении абортов из системы ОМС.

Форум состоялся в минувшую субботу в Москве. Среди его участников - представители миссионерской комиссии при Епархиальном совете столицы, молодежного отдела Московской епархии, региональных отделений "Братства православных следопытов", Всероссийского православного молодежного движения, движения "Россия молодая", руководители организации "Сорок сороков" и др.
 
Интерфакс
29.06.2015