Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
РСМ принял участие в Международном дне борьбы с наркоманией

Каждый год 26 июня Россия отмечает Международный день борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. Дата появилась в 1987 году, когда Генеральная Ассамблея ООН утвердила её с целью усиления борьбы с распространением наркомании.

По статистике на данный момент в России более 500 тысяч человек стоят на учёте в наркологических клиниках, более 5 миллионов являются алкоголиками и почти 20 миллионов россиян хотя бы однажды употребляли наркотики.

В этот день Департаментом здравоохранения Москвы был организован ряд акций, пропагандирующих здоровый образ жизни и рассказывающих о проблеме распространения наркозависимости. Так, в Правительстве Москвы прошла конференция по вопросам борьбы с наркоманией и алкоголизмом. В ней приняли участие ведущие наркологи страны, а модератором конференции выступил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн. Специалистами были представлены научные разработки, а также программы уже реализующихся социальных проектов по профилактике и лечению различных зависимостей. В рамках конференции выступил начальник департамента по СМИ и массовым коммуникациям Российского Союза Молодёжи Павел Сорокин.

Он подчеркнул, что пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи является одной из важнейших задач, зафиксированных в уставе организации. Многие представленные на конференции проекты, по оценке Павла Сорокина, выполняют эту задачу и могут, при должном освещении, иметь популярность среди молодых людей.

«У всех представленных разработок есть не только научный потенциал, но и серьёзная общественная актуальность, злободневность, – отмечает Павел. – Мы в РСМ, в свою очередь, владеем технологиями массового распространения информации. Взяв какие-либо мощные и важные идеи, мы можем запустить их, переводя на доступный молодёжи язык».

Павел Сорокин подчеркнул, что в РСМ готовы к сотрудничеству с государственными и общественными структурами, экспертами и гражданскими активистами.

Идею взаимодействия с РСМ поддержал Евгений Брюн. Он отметил, что Департаменту здравоохранения Москвы и организациям по борьбе с наркозависимостью важно активизировать сотрудничество с РСМ по волонтёрским программам и распространению пропаганды здорового образа жизни.

gazetazm.ru
 

29.06.2015