Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мособлдума может принять запрет о торговле порошковым алкоголем в Подмосковье

Мособлдума может принять запрет о торговле порошковым алкоголем на территории региона. Соответствующий законопроект подготовит комитет регионального парламента по делам молодежи, спорта и туризма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Андрей Голубев.

«Поскольку этот продукт еще не попал в список, приравненных к наркотическим средствам, возникает реальная опасность, что если он попадет на прилавки наших магазинов, он станет очень доступен как для взрослых людей, так и для детей и молодежи. Поэтому мы решили не дожидаться, когда на рынок попадет этот продукт, принять меры реагирования, предупреждающие его появление на подмосковных прилавках. Сейчас мы будем изучать вопрос более глубоко, в том смысле, насколько реально появление этого продукта на рынки. Если действительно наш рынок открыт для него, то мы будем готовить законодательную инициативу, подобную той, которую мы приняли, касающейся алкогольных и безалкогольных энергетиков, вплоть до полного запрета их появления на прилавках подмосковных торговых сетей и точек», - сказал А.Голубев.

Ранее сообщалось, что областной молодежный парламент Подмосковья выступил за запрет реализации порошкового алкоголя на территории региона. С такой инициативой молодые парламентарии обратились к председателю Мособлдумы Игорю Брынцалову. Члены молодежного парламента рассказали, что в интернете уже появились сайты, предлагающие сухой алкоголь.
 
mskagency.ru
26.06.2015