Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В КБР возросло количество налоговых преступлений

В Кабардино-Балкарии с начала года значительно возросло количество выявленных налоговых преступлений, - сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры КБР.

Если в 2014 г. в КБР было на 18,4% снижено число зарегистрированных налоговых преступлений - 93(114), раскрываемость которых составила 30,7% (24,2%), то за 5 месяцев 2015 г. их количество значительно возросло - 310 (38), при снижении раскрываемости - 11,8% (26,7%).

«Большинство из выявленных преступлений указанной категории квалифицируется по ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора) и связано с началом функционирования федеральных контрольно-пропускных постов «Урух» и «Малка», на которых изымается значительное количество алкогольной продукции с поддельными ак-цизными и специальными марками», - говорится в сообщении.

На состоявшемся вчера в прокуратуре КБР координационном совещание руководителей правоохранительных органов республики отмечалось, что качество налоговых проверок, в том числе и камеральных, не всегда отвечает требованиям налогового законодательства. Имеют место факты необоснованного направления материалов в отсутствие оснований для их регистрации и проведения процессуальной проверки.

Проводимые МВД по КБР оперативно-розыскные мероприятия также не в полном объёме позволяют своевременно выявлять и пресекать факты уклонения от уплаты налогов. Требует совершенствования работа по установлению всех лиц, причастных к совершению налоговых преступлений, отысканию имущества, за счёт которого может быть произведено возмещение ущерба. Уровень возмещения ущерба, причинённого совершением налоговых преступлений, остается крайне низким.


kbrria.ru
 

26.06.2015