Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФСБ и МВД в Татарстане задержали группу поставщиков поддельного алкоголя

Управление ФСБ России по РТ и МВД по РТ пресекли деятельность организованной преступной группы, которая в течении длительного времени незаконно поставляла, производила и хранила в целях сбыла контрафактную алкогольную продукции. Подделки маскировали под известные отечественные и зарубежные бренды, в том числе под торговую марку ОАО «Татспиртпром».

Правоохранители пресекли деятельность 5 производств фальсифицированной алкогольной продукции в 3 районах Казани, задержаны 7 активных членов группы. Из незаконного оборота изъято около 45 тонн спиртосодержащих жидкостей и контрафактного алкоголя.

Установлено, что указанная продукция поставлялась автомобильным транспортом из Нижегородской области и в последующем реализовывались в точках розничной торговли - частных магазинах, кафе и барах Казани и других населенных пунктов РТ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по РТ.

По данному факту Следственным Управлением Следственного Комитета России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ о производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.
 
РБК
26.06.2015