Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москва. Госинспекция зафиксировала более полусотни нарушений в летних кафе

В течение последнего месяца представители Государственной инспекции выходили в рейды по сезонным кафе – они выявляли нарушения, касающиеся размещения летних ресторанов. Результаты мониторинга предоставил руководитель Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

За июнь эксперты провели более 1700 инспекционных осмотров летних кафе – выяснилось, что 50 сезонных точек общепита не соответствуют правилам размещения. Эти правила, как подчеркнул Сергей Шогуров, утверждены префектурами и московским Департаментом торговли и услуг. Летние кафе должны соответствовать одобренным площадным характеристками.

- В ходе проверочных мероприятий выявлено 52 нарушения - 47 летних кафе размещены вне схемы, 5 сезонных объектов работали с превышением регламентированной площади, - сказал Шогуров.

Однако рестораторы, которым городские власти профинансировали земельные территории для размещения кафе, не выполняют озвученных требований. Так, 47 кафе расположены не по схеме, а 5 объектов занимают больше площади, чем им выделили изначально. Большинство кафе, в которых замечены нарушения, находятся в Центральном округе.

Сергей Шогуров отметил, что рестораторы, которые не выполнили предписанных требований, получили замечания. Им определили испытательный срок, за который они должны переделать свои кафе. В случае, ели они не последуют указаниям, в следующем году установить кафе они уже не смогут.

Кстати, для того, чтобы получить земельный участок под размещение бесплатно, нужно следовать несложным инструкциям: кафе не должно мешать пешеходам, машинам и соответствовать требованиям. Сергей Шогуров подчеркнул, что рестораторов продолжат проверять.


cao.mos.ru
 

26.06.2015