Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Омское ООО "Элиз" задолжало за алкоголь более 330 тысяч рублей

Эту сумму с владельца кафе и ресторанов взыскало ООО "ЮГРОС Трейд" из Республики Дагестан

Арбитражный суд Омской области 22 июня опубликовал полный текст решения по иску ООО "ЮГРОС Трейд", зарегистрированного в городе Кизляре (Республика Дагестан), к местному ООО "Элиз" (учредитель и директор — Андрей СЕМИКИН) о взыскании 330,53 тыс. рублей, из которых 321,79 тыс. рублей — основной долг по договору поставки и 8 тыс. 742 рубля — пеня.

В суде установлено, что между ООО "ЮГРОС Трейд" (поставщик) и ООО "Элиз" (покупатель) с 1 января 2011 года действовал договор поставки алкогольной продукции. Свои обязательства по этому договору поставщик выполнил в полном объеме (общая стоимость поставленного алкоголя составила 327,65 тыс. рублей), что подтверждается 18-ю товарными накладными, датированными декабрем 2014 года и январем-февралем 2015 года. Покупатель же оплату за поставленную алкогольную продукцию произвел лишь частично — в размере 5,86 тыс. рублей, в результате чего образовалась задолженность на сумму 321,79 тыс. рублей. За возвратом этих денежных средств и предусмотренной договором пени за просрочку оплаты "ЮГРОС Трейд" обратился в суд.

Последний полностью принял сторону истца и взыскал с ООО "Элиз" 330,53 тыс. рублей — с учетом сумм долга и пени, а также расходы по уплате госпошлины — 9,61 тыс. рублей.

Решение вступит в законную силу через месяц со дня его принятия (изготовления полного текста решения) и в этот же срок может быть обжаловано путем подачи жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

ООО "Элиз" зарегистрировано 11 февраля 2003 года по ул. Герцена, 96 в Омске с уставным капиталом 40 тыс. рублей, для осуществления деятельности ресторанов и кафе. Единственным учредителем предприятия является бизнесмен Андрей СЕМИКИН, являющийся также директором ЗАО "Соло Групп" и владельцем известной в Омске сети заведений, в числе которых "Суши-Бамбуши", "Лавстория", "Вкус темноты" и др. Еще два кафе из этого списка — "Соло Монплезир" и "Пивная Библиотека", еще недавно располагавшиеся на ул. Партизанской, 4, были закрыты в марте текущего года, т. к. Минимущества Омской области отказалось продлевать договор аренды этих площадей. Попытки владельцев кафе через суд отстоять право аренды или обязать ведомство продать им помещения на Партизанской завершились неудачей.


kvnews.ru/
 

26.06.2015