Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Стационарные посты ДПС восстановят в Туве, чтобы предотвратить ввоз нелегального алкоголя и наркотиков

Первый из ликвидированных стационарных постов ГИБДД, который находится на западном въезде в Туву с территории Хакасии, начнут восстанавливать в 2015 году, сообщается на официальном сайте Тувы.

Договоренность о восстановлении стационарных постов была достигнута во время встречи главы МВД РФ Владимира Колокольцева и министра внутренних дел республики Александра Лобанова.

"Нам важно обеспечить не только безопасность дорожного движения, но и перекрыть дорогу нелегальному ввозу суррогатной алкогольной продукции, перевозке наркотиков растительного происхождения и другим видам серьезных уголовных преступлений", - приводятся на сайте слова главы республики Шолбан Кара-оол.

Кроме того, по мнению властей региона, закрытие стационарных постов привело к значительному осложнению ситуации на дорогах.

"Увеличилось количество правонарушений со стороны водителей, аварий с большим числом жертв. Республика на протяжении нескольких последних лет после исчезновения постов стала одним из самых неблагоприятных регионов с точки зрения безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.
 
Интерфакс
26.06.2015