Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Кракове состоялась дегустация вина квеври

23 июня в одном из винных баров высокого класса Кракова - Lipowa 6F/ Krakó Slow Wines – состоялась закрытая дегустация грузинского вина квеври. Мероприятие проводилось по поддержке Национального агентства вина, и на нем присутствовали только профессионалы: импортеры вина, дистрибьюторы, журналисты, блогеры, и др.

На дегустации были представлены следующие вина: Ркацители 2013- "Тбилвино", Ркацители (крестьянский) 2012- "Телиани Вели", Чинури 2013- Яго Битаришвили, Крахуна 2013 – "Лагвинари", Киси (Винотера) 2012- "Шухман Вайнс Джорджия", Хихви 2014 - виноградники Чотиашвили, Ркацители 2013 – погреб Цихелашвили, Зеленый (трапезный) 2011- "Телавский винный погреб", Оцханури Сапере- Цоликоури 2014 – "Квалити", Саперави 2010- "Челти".

На дегустации персонально присутствовали Бека Гоцадзе ("Семейное вино Гоца"), который представил польским профессионалам Зеленый 2013 года (поле Бабанеури), Киси (поле Бабанеури) 2013, Чинури (поле Мухрани) 2013, Саперави (поле Бабанеури) 2013, и Ника Бахия ("Погреб Ники"), из вин которого продегустировали Саперави 2013, Ника 2014, Ркацители 2014, 2013, и чачу.

В беседе с информационным центром вина организатор дегустации, руководитель и главный редактор специализированного СМИ вина Vinisfera, Мариуш Капчински отметил:

"Это была уникальная дегустация, поскольку впервые в Польше появилась возможность дегустации такого количества разных вин квеври. Это величайшая грузинская традиция, и у каждого вина действительно аутентичный и очаровательный стиль. Участники получили много положительных эмоций. Презентации погребов Беки и Ники были фантастическими, они сопровождались беседой о философии, технологии метода квеври, и других вопросах. Это умные люди и настоящие мастера вина! Очень надеюсь, что мы повторим такую дегустацию и в других городах Польши".

Как известно, Польша является одним из наиболее растущих и стратегических рынков. В рамках маркетинговой кампании грузинского вина НАВ активно сотрудничает в Польше, как с отдельными профессионалами, так и теле и печатными СМИ. В течение текущего года в Польше запланированы семь таких дегустаций.
 
Бизнес Грузия
25.06.2015