Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Отечественные виноделы не смогут быстро нарастить объемы производства сухого вина для удовлетворения спроса в России – гендиректор «Инкермана»

Отечественные винодельческие предприятия не смогут сейчас быстро нарастить объемы производства сухих, полусухих и полусладких вин для удовлетворения спроса на рынке Российской Федерации. Об этом Крыминформу завил генеральный директор Инкерманского завода марочных вин Алексей Липко, комментируя заявление председателя Крымского бюро винограда и вина о необходимости введения запрета на ввоз в Российскую Федерацию вина из стран Европы.
«Для нас, как для производителей сухого качественного вина, в большинстве случаев европейское вино не являются конкурентом. По соотношению цена-качество продукции мы явно выигрываем, поэтому вне зависимости от того, будет введен запрет или нет, на нашем бизнесе это никак не отразится, – отметил Липко. – Другой вопрос, что сегодня мы - отечественные производители - не можем выпускать вино в достаточном объеме для удовлетворения всего спроса на рынке РФ, а поставки вина из Европы сегодня обеспечивают существенную часть потребности страны в сухих, полусухих и полусладких винах».
По мнению Алексея Липко, оперативно нарастить объемы его производства в России не удастся из-за недостаточных ресурсов. «К сожалению, быстро нарастить объем производства вина соответствующего уровня качества мы (отечественные производители) не сможем в силу того, что в нашей стране отсутствует достаточная ресурсная база – площадей виноградников не хватает, и на их наращивание до необходимых размеров даже при очень активной и плотной работе над этой проблемой потребуется не менее 15-ти, а возможно и 20 лет», – заключил генеральный директор Инкерманского завода марочных вин.
 
Крыминформ
25.06.2015