Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Coravin привлекла еще 13 млн долларов финансирования

Coravin, компания-владелец одноименной системы, которая позволяет людям налить бокал вина не вынимая пробку из бутылки, получила еще 13,6 млн долларов от инвесторов.

Основную часть средств предоставила компания Windham Venture Partners из Нью-Йорка, и основной акционер Coravin, парижская Quadrille Capital, тоже внесла свой вклад.

Таким образом, на сегодняшний день Coravin собрала уже 39 млн долларов от частных инвесторов, подчеркивая свою уверенность в системе, которая сейчас используется во многих лучших ресторанах и винных магазинах по всему миру.

Coravin — это приспособление стоимостью около 300 евро, принцип действия которого основан на прокалывании винной пробки иглой, через которую можно налить вино, не беспокоясь о том что остаток вина в бутылке начнет портиться из-за взаимодействия с окружающей средой, что особенно важно это для старых или редких вин.

Глава Coravin Фредерик Леви сказал, что новое финансирование поможет запуску работы в новых странах, а также может быть использовано для дальнейших исследований и разработок.

Глава Wyndham Venture Адам Файн описал Coravin как «технологию, меняющую правила игры в винодельческой промышленности для всех участников отрасли и потребителей.


wine-mag.ru
 

25.06.2015