Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что необходимо принять меры для повышения конкурентоспособности российского вина

Сегодня, 25 июня, глава Крыма Сергей Аксенов выступил с заявлением, что России следует начинать принимать меры для защиты российского рынка вина. Глава Крыма отметил, что необходимо создать условия для того, чтобы отечественные производители смогли бы конкурировать с иностранными.

Сергей Аксенов отметил, что вино, которое завозится в Россию, дешевле отечественного, но оно зачастую не соответствует стандартам качества. Аксенов подчеркнул, что крымские вина на порядок лучше и поэтому необходимо начинать принимать меры для обеспечения защиты внутреннего рынка.

Глава Крыма сообщил, что в ходе его встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым 16 июня текущего года был поднят вопрос защиты крымских производителей вина.

Напомним, что ранее Янина Павленко, генеральный директор «Массандры», выступил с заявлением, что виноделы региона планируют обратиться к российскому руководству с просьбой ввести запрет на ввоз в Россию европейских вин. Павленко отметила, что санкции, которые были введены против крымских виноделов Евросоюзом, являются проявлением недобросовестной конкуренции.

24 июня 2015 года российским президентом Владимиром Путиным был подписан указ относительно продления продуктового эмбарго по отношению к европейским государства сроком на один год. Данное решение было принято в качестве ответа на продление Евросоюзом санкций по отношению к России.

Запрет коснулся мясной, рыбной и молочной продукции, а также фруктов и овощей. Вино и многие другие продукты под действие ограничительных мер не попали.

lenta.ru
 

25.06.2015