Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
InVivo нацелилась на французский сектор вина

Французский кооператив InVivo запустил дивизион по производству вина в рамках более широкой стратегии диверсификации, когда Франция уступает позиции на мировом рынке более конкурентоспособным странам-экспортерам.

InVivo реорганизовала свои предприятия, которые в настоящее время занимаются торговлей зерном, кормами для животных и дистрибуцией пищевой сельскохозяйственной продукции, с целью удвоить продажи в течение следующих 10 лет с 5,7 млрд. евро, полученных в 2013/14 году.

Годовой объем продаж вина InVivo ожидается на уровне 500 млн. евро в течение пяти лет, вино будет соответствовать определенным стандартам таких рынков, как США, Великобритания или Азия, заявила InVivo.

Руководство InVivo сообщило, что, создавая линейки продуктов, адаптированные для различных рынков, и создавая международные бренды, компания будет в состоянии вернуть доли экспортного рынка.

Франция является самым крупным мировым производителем вина, но занимает только третье место по экспорту, поскольку сталкивается с сильной конкуренцией со стороны Испании и Италии, которые продают более дешевое вино и в более крупных объемах.

Суммарные объемы экспорта французского вина упали на 1% в 2014 году, в то время как у двух крупнейших мировых экспортеров - Испании и Италии - повысились на 22% и 1% соответственно, заявила Международная организация виноградной лозы и вина (OIV).

InVivo в начале месяца подписала стратегическое соглашение с третьим по величине виноделом Франции - крупнейшим винным кооперативом Vinadeis. Компания не предоставила финансовых деталей соглашения.

Компания также приобрела 78%-ную долю Cordier Mestrezat Grands Crus, ведущего трейдера вина бордо, корни которого идут к началу 19-го века, а также приобрела международного трейдера вина Vignobles du Soleil.


agro2b.ru
 

25.06.2015