Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В «Опоре России» называют законопроект о нестационарной торговле «документом с человеческим лицом»

Отечественные производители заинтересованы в реализации продукции в формате мобильной розничной торговли. Об этом сообщил председатель Ассоциации «Гастроном» Илья Завельский в пресс-центре «Парламентской газеты».

«На данном этапе на рынке почти не осталось предпринимателей, а скоро и вовсе все уйдут», — констатировал он. Так что, по словам эксперта, законопроект «О нестационарной торговле» нужен, он поможет в том числе и крупным предприятиям. «Главное преимущество мобильной торговли в том, что мы можем начать работать оперативно в любом месте города», — отметил он.

Его позицию поддержал и генеральный директор Группы компаний «ИнтерАйс» Сергей Куранов, который указал, что эксперты отрасли поддерживают документ, он даст возможность сфере развиваться. «А для жителей вопрос уменьшения розницы является очень чувствительным», — напомнил гость редакции.

Директор по правовым вопросам компании СИМПЛ Кирилл Гусев добавил, что закон положительно скажется и на сфере алкогольной продукции. Потому что эта отрасль может успешно и легально развиваться только в регламентированных законом условиях.

«Можно смело сказать, что законопроект „О нестационарной торговле“ — один из немногих законопроектов с человеческим лицом», — вступил в дискуссию заместитель руководителя Комиссии по производству и обороту пивобезалкогольной продукции «Опоры России» Александр Кац. При этом, чтобы закон работал, нужно, чтобы работали и чиновники, указал он.
 
Парламентская газета
25.06.2015