Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Дикси" расширила сеть "Виктория" до 51

На Юго-Западе Москвы по адресу проспект Вернадского, дом 105 к. 3 начал работу 51-й супермаркет сети "Виктория". За пять месяцев текущего года торговая площадь супермаркетов дивизиона увеличилась на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новый супермаркет располагает торговым залом площадью 598 кв. м, в котором представлено свыше восьми тысяч наименований товаров повседневного спроса, в том числе ассортимент отдела продуктов от локальных производителей "Хуторок", разливного пива и прохладительных напитков в отделе "Виктория PUB", а также готовых блюд и выпечки собственного производства.

В преддверии летних месяцев, считающихся свадебным сезоном, кондитеры "Виктории" обновили меню праздничных тортов. Молодожены могут выбрать любой из тридцати наименований, представленных в ассортименте собственного производства, или оформить заказ на торжественный десерт в соответствии со своими пожеланиями. С июня по август количество заказов на торты собственного производства по сравнению с другими месяцами года увеличивается вдвое.

Открыв первый магазин "Дикси" в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний "Виктория", по состоянию на 31 мая 2015 года Группа управляла 2 410 магазинами, включая: 2 280 магазинов "у дома" "Дикси", 94 магазина "Виктория", 1 магазин Cash и 35 компактных гипермаркетов "Мегамарт" и "Минимарт".

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Торговая площадь ГК "Дикси" по состоянию на 31 мая 2015 года составляла 809 730 кв.м.

В 2014 году общая выручка Группы компаний "Дикси" достигла 229 млрд рублей (6,0 млрд долларов США).

Группа компаний занимает третье место по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте.

Общее число сотрудников Группы более 50 тысяч человек.


retailstudio.org
 

25.06.2015