Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Воронежской области полицейскими пресечена незаконная деятельность по использованию поддельных федеральных специальных марок

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области в ходе реализации оперативных материалов пресечена противоправная деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в использовании поддельных федеральных специальных марок.

Установлено, что с июля 2014 года по апрель 2015 года четверо подозреваемых в арендованных складских помещениях, расположенных в Левобережном районе города и Новоусманском районе области наклеивали поддельные акцизы на бутылки с фальсифицированным коньяком известных брендов.

При проведении обысков оперативники обнаружили и изъяли свыше 2 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя, готового к реализации, а также тысячу литров спирта, 15 литров красителей и эссенции, предназначенных для изготовления нелегальной продукции, наклейки с логотипами производителей, пробки, линию по изготовлению фальсифицированного алкоголя. Также были обнаружены федеральные специальные марки, которые согласно выводкам проведенного исследования изготовлены не производством ФГУП «Госзнак».

По оперативным материалам сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области следственным отделом СУ СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).


Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области
 

25.06.2015