Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В ОП РФ появился Координационный совет по защите граждан от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости

При ОП РФ создан Координационный совет по защите граждан от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости. Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ.

Предполагается, что новая структура объединит усилия НКО, гражданских активистов, органов государственной власти и местного самоуправления в борьбе с алкогольной, наркотической и табачной угрозой. Также Координационный совет будет способствовать внедрению культуры здорового образа жизни и популяризации норм ГТО в России.

По словам председателя совета Султана Хамзаева, Координационный совет создан, в первую очередь, для реагирования на актуальные и острые проблемы, которые появляются в обществе (например, современная угроза – "аптечная наркомания"). Кроме того, на базе Координационного совета представители власти, общества и эксперты смогут обсудить проблемные вопросы и обменяться своими мнениями и предложениями. Также члены Совета будут разрабатывать предложения по улучшению комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркотической зависимостью.

В состав совета вошли представители профильных НКО, молодежных объединений, Минздрава России и региональных управлений ФСКН России.

ГАРАНТ.РУ
 

25.06.2015