Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Стерлитамакская сеть «Продтовары» планирует выйти в Уфу с форматом Fresh market

Стерлитамакский розничный оператор «Продтовары» планирует в текущем году запустить в Уфе и Стерлитамаке две-три тестовых торговых точки формата Fresh market, сообщается в годовом отчете компании. При успешной реализации проект будет тиражироваться в регионе, отмечается в материалах. Вложения в него и другие подробности не уточняются. Сеть намерена также увеличить долю рынка за счет открытия новых торговых точек под брендами Spar и Eurospar, франшизу на которые приобрела в 2014 году со сроком действия до 2017 года, а кроме того — сотрудничать с мелкими розничными сетями на условиях субфранчайзинга. Голландская сеть Spar, принадлежавшая структурам предпринимателя Александра Мамута, в апреле текущего года была приобретена российским розничным оператором X5 Retail Group.

Для магазинов своей сети «Продтовары» планируют организовать производство мясных полуфабрикатов, салатов, готовой продукции и хлеба.

Выручка оператора в 2014 году составила 2,09 млрд руб., чистая прибыль 156 тыс., кредиторская задолженность 297,74 млн руб. Сеть объединяет 45 магазинов розничной торговли в Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Уфе и в поселке Раевском, один мелкооптовый магазин, распределительные склады. На конец марта по 25% общества владели кипрские «Ротерли эссетс лимитед» и «А.Ф.К.А. холдинг лимитед», бенифициары которых не раскрываются. По данным Kartoteka.ru, пакетом розничного оператора владеют также структуры, входящие в группу «ТАУ» Дамира Мугинова и Иосифа Рутмана: ООО «ТАУ» — 16%, «СНХЗ» — 3%, «СМ-финанс» 16%, «СНХЗ финанс» — 13%. В совет директоров «Продтоваров» помимо представителей «ТАУ» и СНХЗ входят владельцы группы «Трилистник» Марат Фаттахов и Марат Ахметшин, а также заместитель генерального директора «Трилистника» по правовым вопросам Вячеслав Матвеев.
 
Коммерсантъ
25.06.2015