Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Queen выпустят 'музыкальное' пиво

Рокеры Queen выпускают именное пиво «Queen Bohemian Lager», названное по имени классического хита «Bohemian Rhapsody». Пиво выйдет на рынок в честь празднования 40-летния трека, который был записан в 1975 году.

Собственный бренд пива – не первое проявление Queen на рынке алкогольных напитков. Несколько месяцев назад рокеры презентовали собственный бренд водки «Killer Queen». Крепкий напиток был также выпущен к празднованию 40-летнего юбилея одноименного трека.

«Queen Bohemian Lager» описывается как «золотое хмелевое» пиво. Оно сварено в Чехии, в городе Пльзень, который раньше входил в состав королевства Богемия. Этикетку украшает королевский гребень, нарисованый покойным вокалистом группы Фредди Меркьюри во время его учебы в лондонском колледже искусств Ealing Art College, в котором он получил диплом в области искусства и графического дизайна.

Что касается концертной активности Queen, в этом году рокеры не смогли принять участие в фестивале Гластонбери, так как их новый вокалист Адам Ламберт занят сольной карьерой, а другой замены Фредди Меркьюри они не могут себе представить.

«Нам было бы интересно выступить в качестве хедлайнеров Гластонбери, если бы мы были действующей единицей на этот момент, - объяснил гитарист Брайан Мэй. – Понимаете, в этом году Адам занимается сольной карьерой и поэтому у нас не получилось выступить. Мы рассматриваем только те вещи, которые логистически возможны в данное время».


music.com.ua
 

25.06.2015