Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Курской области розничная продажа водки упала более чем на 10 процентов

Курскстат сообщил о снижении в регионе в январе - мае текущего года уровня розничной продажи алкогольной продукции. Водка и коньяк потеряли в рознице более 10 процентов, а слабоалкогольные напитки крепостью не более 9 "оборотов" - свыше 20 процентов.

Розничный рынок алкогольной продукции в Курской области регулярно несет потери, начиная с 2014 года. В 2015-м наметившаяся тенденция сохранилась. Из аналитической записки Курскстата следует, что в январе - мае текущего года в рознице было продано на 2,1 процента алкоголя меньше, чем за аналогичный период 2014-го. Наиболее серьезные потери понесли крепкие горячительные напитки.

Уровень продаж водки и ликероводочных изделий (290 тысяч декалитров) за первые пять месяцев упал на 10,5 процента. Коньяки и коньячные напитки, включая бренди и кальвадосы, потеряли в рознице в сравнении с январем - маем 2014 года 14,7 процента. Серьезное падение продемонстрировали слабоалкогольные напитки крепостью не более 9 "оборотов" - 26,3 процента. А продажи напитков вроде сидра, медовухи и пуаре обрушились на 54,3 процента.

Популярность шампанских и игристых вин упала в рознице на 12,4 процента. По остальным видам вин, напротив, зафиксирован прирост в 14,8 процента. Кроме того, увеличилась розничная продажа пива (на 9,3 процента) и пивных напитков (на 5,6 процента). Общий объем пива, проданного в соловьином крае в первом полугодии, составил 2 422,3 тыс. дкл. Причем за весь прошлый год в регионе было продано в рознице чуть больше 2 700 тыс. дкл.

Стоит отметить, что обновление Курскстатом данных об уровне продаж спиртных напитков совпало с обнародованием статистики Роспотребнадзора касательно алкогольных отравлений в стране за 2014 год. Согласно информации ведомства, которую публикуют "Известия", россияне стали на 13 процентов реже травиться алкоголем. Львиная доля случаев приходится на отравления этанолом. Худшие в стране результаты по алкогольным отравлениям в 2014-м показали 37 регионов, в том числе и Курская область.


mmoyareklama.ru
 

24.06.2015