Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Норвежский антиалкогольный ролик: больше 4 миллионов просмотров

Рекламный ролик норвежской организации по борьбе с алкоголизмом – это наверно, последнее, что могло бы взорвать интернет. Но никогда еще не пить не выглядело так круто. Герой видео под названием “Litt av en kunst” (“Немного искусства”) – непринужденный, пузатый и предположительно трезвый мужчина, умопомрачительно ловко управляющий моторной лодкой. Ролик собрал уже более 4 миллионов просмотров по всему миру, в том числе 2,5 миллиона – в США.

По словам Кари Бринк – исполнительного директора организации AV-OG-TILL, выступающей за умеренное употребление алкоголя, социальная реклама была рассчитана только на норвежскую аудиторию.

“В выходные мы сидели перед компьютерами с открытым ртом и наблюдали, как видео распространяется, словно лесной пожар, в Норвегии и по всему миру”, – рассказала она в понедельник в интервью изданию StavangerAftenblad.

“Это абсолютное безумие, – комментирует сногсшибательный успех ролика Джо Джилл Нэсс, сыгравший главного героя. – Пять миллионов зрителей – это совершенно сумасшедшие цифры. Это просто показывает, как работает интернет”.


wlpress.net
 

24.06.2015