Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Одобрен закон о поддержке малого и среднего бизнеса

Совет Федерации сегодня одобрил закон, в котором вводится нулевая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей, которые перешли на упрощенную или патентную систему налогообложения. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, которые ведут свою деятельность в производственной, социальной и научной сферах и перешедшие в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную или патентную систему налогообложения, смогут получить двухлетние "налоговые каникулы". Налоговые каникулы будут предоставляться с 2015 по 2020 год включительно.

Закон распространяется также на самозанятых граждан - физлиц, не имеющих наемных работников и регистрирующихся в качестве индивидуальных предпринимателей на период действия патента.

При этом последнее решение о предоставлении нулевой налоговой ставки будет принимать регион, который также сможет устанавливать свои ограничения по критериям предельного размера доходов ИП и средней численности работников.

Документом также увеличиваются сроки для уплаты налога, взимаемого с помощью патентной системы налогообложения. В частности, если патент получен на срок до шести месяцев, то налог в полной сумме необходимо будет заплатить не позднее срока его действия (в настоящее время - не позднее 25 дней после начала действия патента).

Если же патент получен на срок от полугода до года, то треть суммы налога необходимо внести через 90 дней после начала действия патента (вместо 25 дней, как сейчас), остальные две трети суммы налога - не позднее срока окончания действия патента (сейчас - не позднее 30 дней до окончания действия патента).

rg.ru
 

24.06.2015