Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Владимирская область. Депутаты ЗакСобрания ужесточат правила для кафе, расположенных в жилых домах и торгующих алкоголем

Депутаты областного ЗакСобрания ужесточат правила для кафе, расположенных в жилых домах и торгующих алкоголем. В таких торговых точках спиртное нельзя будет купить ночью. Кроме того, владельцев мини-кафе и баров обяжут оборудовать залы со столиками, а также уборные комнаты, как в полноценных предприятиях общепита. Екатерина Гаврилова продолжит тему.

Бороться с мелкими рюмочными, расположенными в жилых домах, начали ещё в прошлом году. В октябре 2014 года в области приняли закон, который должен был ликвидировать многочисленные питейные заведения. Правда, их владельцы нашли способ этот закон обойти. Рюмочные быстро переименовали в кафе и бары, а вот уровень забегаловок остался прежним. Депутатам стали поступать многочисленные жалобы от жителей, недовольных пьяными компаниями возле этих заведений. Поэтому принятые сегодня поправки должны усложнить жизнь таким торговым точкам.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Торговать алкоголем в кафе и барах, которые находятся в многоквартирных домах, разрешается только с 9 до 11 вечера. Ночью запрещено. Раньше они и ночью могли торговать. Для всех заведений, имеющих в своём меню спиртное, им придётся соблюдать следующие условия: иметь зал для обслуживания посетителей не менее сорока квадратных метров. Установить не менее шести столов не более, что на 24 посадочных места, оборудовать туалет раковиной для мытья рук для посетителей и отдельно для персонала.

Хорошая новость — Минфин смягчил процентные ставки по кредитам для нашей области. Это касается займов на строительство дорог и ликвидацию последствий засухи 2010-го года.

ЕЛЕНА ПУТОВА, И.О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ, БЮДЖЕТНОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ
Снижение стоимости обслуживания двух кретитов где-то с 2,75% до 0,1%. Экономия по двум кредитам около 50 миллионов рублей в год на обслуживание.

Сэкономленные деньги будут направлены муниципалитетам на ремонт и строительство дорог.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
435 миллионов рублей направлено на строительство областных дорог, 410 миллионов — на муниципальные дороги, 50 миллионов рублей направят на ремонт дорог по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Начало погашения госдолга откладывается до 2025 года. Ликвидировать его полностью необходимо в 2034-м. Кроме того, дополнительно из федерального бюджета Владимирская область получит 845 миллионов рублей. Эти деньги также потратят на дорожную отрасль. Сюда относится и строительство Лыбедской магистрали, и путепровода на Октябрьском проспекте областного центра.


mirtv33.ru
 

24.06.2015