Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Аэрофлот" может купить 32 тыс литров водки для обслуживания рейсов

Группа "Аэрофлот" объявила конкурс на поставку в течение двух лет 31,893 тысячи литров водки ежегодно для собственных рейсов и дочерних авиакомпаний, говорится на сайте закупок компании поставщика бортового питания "Аэромар", который входит в эту группу.

"Поставки на 2015-16 годы осуществляются в соответствии с графиком поставок и могут быть скорректированы в соответствии с заявками заказчика, направляемыми в адрес поставщика", — говорится в материалах. Первая поставка водки должна быть осуществлена не позднее 30 июля 2015 года.

Всего ориентировочная годовая потребность "Аэрофлота" составляет 25 тысяч литров, "Оренбургским авиалиниям" требуется 513 литров, авиакомпании "Россия" — 3,47 тысячи литров, "Авроре" — 1,02 тысячи литров, "Донавиа" — 1,89 тысячи литров. На этикетках поставляемой водки для "Аэрофлота" должны быть надписи на английском и русском языках: Specially made for Aeroflot ("Сделано специально для Аэрофлота").

Документы принимаются до 3 июля, подведения итогов состоится 10 июля. "Вместе с коммерческим предложением должны быть представлены образцы каждой позиции ассортимента заявляемых водок в количестве двух упаковок (коробок). Образцы предоставляются за счет участника и не возвращаются после завершения процедуры", — сказано в извещении.
Подобный конкурс "Аэрофлотом" проводился в 2013 году, говорится в материалах на сайте перевозчика. Тогда в нем участвовали пять компаний. Победителем стало ЗАО "Руст Инк." с предложением поставки на два года водки премиум класса в стеклянных бутылках емкостью 0,5 литра.

"Аэрофлот" — крупнейший российский перевозчик. Согласно данным Росавиации, с января по май 2015 года авиакомпания перевезла 9,59 миллиона пассажиров. В группу "Аэрофлот" входят сама авиакомпания, а также перевозчики "Россия", "Победа", "Аврора", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии". Совокупно все перевозчики группы обслужили в январе-мае 13,27 миллиона пассажиров.
 
РИА "Новости"
24.06.2015