Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крымские власти проверят застройку виноградников «Массандры»

Служба государственного строительного надзора Крыма проведет проверку по факту строительства многоэтажек на землях предприятия «Массандра».

Об этом сообщил помощник вице-премьера Крыма Михаила Шеремета Александр Талипов.

Напомним, в Ливадии прямо на месте виноградников Массандры построили несколько многоэтажек, большинство из которых оформлены как гаражи.

Возведение одного девятиэтажного «гаража» продолжается и сейчас. В результате была уничтожена часть посадок виноградников, а также забетонирована разворотная полоса для трактора. В междурядье виноградника рабочие установили туалет, на плантации – свалка строительного мусора. Квартиры уже распродают по 2-3 млн рублей. С новым руководителем филиала «Ливадия» Александром Кирюшкиным руководители строительства разговаривать отказываются, сообщает пресс-служба «Массандры».

Талипов также сообщил, что договор на аренду участков элитного коттеджного поселка «Магоби», построенного на землях «Массандры» и Ялтинского горно-лесного заповедника, в российском правовом поле не заключался, вопреки заявлениям неизвестного «хозяина», прозвучавшим в эфире телеканала НТВ.

«В случае выявления нарушений в результате будут приняты меры реагирования и материалы направят в суд для вынесения решения о сносе», — сказал Александр Талипов.

Кроме того, на территории закрытого коттеджного поселка находится озеро, предназначенное для полива виноградников. Оно числится на балансе филиала «Ливадия», но виноградари уже 8 лет не могут получить к нему доступ, По словам главного агронома «Ливадии» Ивана Марченко, в настоящее время предприятие переоформляет разрешение на спецводопользование, а для этого необходимо произвести анализ воды в озере и определить предельно допустимый объем забора воды. Однако сделать это невозможно, так как озеро находится за высоким забором, а охрана не открывает ворота сотрудникам «Массандры».

15minut.org
 

24.06.2015