Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Республика Алтай. Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали запрет продажи алкоэнергетиков

Под слабоалкогольные тонизирующие напитки попадают напитки, содержащие этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты

На состоявшейся в среду, 24 июня, очередной сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай депутаты фракции «Единая Россия» проголосовали за принятие законопроекта, запрещающего продажу в регионе слабоалкогольных тонизирующих напитков, сообщает ER.RU.

«На территории Республики Алтай не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков», — говорится в документе, принятом на сессии республиканского парламента. В тексте закона отмечается, что под слабоалкогольные тонизирующие напитки попадают напитки, содержащие этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты.

Кроме того, принятый законопроект ограничивает продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, а также реализацию в медицинских, образовательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных учреждениях и местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодежи.

«Данный законопроект был внесен прокурором республики Алтай Николаем Мылицыным, и сегодня депутаты приняли его в окончательном чтении, - отметил секретарь регионального отделения Партии республики Алтай, председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков. – В первую очередь, законопроект призван оградить от разрушительного воздействия алкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков наше будущее поколение – детей и подростков».


er.ru
 

24.06.2015