Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Суд арестовал имущество винотеки Art Wine Project

Свердловский арбитраж наложил арест на имущество компании «Проект Шедевры» (юрлицо винотеки Art Wine Project). Как следует из материалов суда, с таким ходатайством обратилась Уральская металло-промышленная компания, которая взыскивает с винотеки 6,8 млн рублей, — эти деньги предприятие задолжало по договору займа.

В информации о деле пояснено: арест распространяется на производственный и хозяйственный инвентарь «Проекта Шедевры», а также на оборудование и готовую продукцию — таким образом планируется предотвратить причинение ущерба Уральской металло-промышленной компании.

Известно, что в 2014 году стоимость основных средств «Проекта Шедевры» составляла 1,4 млн рублей, запасов — 2,1 млн. Активы компании за год уменьшились с 14,9 млн рублей до 4,8 млн. В настоящее время винотека опечатана, что подтверждается письмом собственника помещения «Атриум Палас Отеля» о неисполнении арендных обязательств.

Отметим, что учредителем «Проекта Шедевры» является Наталья Матыцина, которая открыла Art Wine Project в начале 2014 года. Помимо основной функции в винотеку можно было зайти послушать пластинки, поиграть на рояле военных времён, устроить романтический ужин или дружеский вечер.

Ранее в интервью Malina.am г-жа Матыцина рассказывала: винотека для неё — не столько бизнес-проект, сколько занятие для души:

"Если поставить целью только бизнес, то проект закончится, сразу говорю. Рынок не развит, у нас нет конкуренции. Как можно говорить о конкуренции, если не развит покупатель. А покупатель не умеет разбираться. Он может зайти, купить дорогое вино, но он пока не может оценить, что и зачем он купил. Он смотрит — по цене хорошее, значит, должно быть хорошее. А вино может быть и недорогое, но хорошее."


malina.am
 

24.06.2015