Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новый ликер в коллекции Grand Marnier

11 июня в ресторане Елены Чекаловой «Поехали» состоялся обед по случаю презентации в России нового продукта одного из старейших французских коньячных домов Grand Marnier – знаменитого ликера grand marnier Cuvee du Centenaire.

Коллекция Grand Marnier Сuvee du Centenaire была выпущена к 100-летию Дома Grand Marnier и впервые ликер Cuvee du Centenaire подавали на приеме, устроенном на расположенной на Лазурном берегу Villa des Cedres (Кедровая вилла), бывшей резиденции Короля Бельгии Леопольда II, для представителей французской аристократии еще в 1927 году. Теперь этот великолепный бренд официально представлен в России.

Гости угощались специальными блюдами, которые великолепно сочетаются с ликером Grand Marnier: салатом мясника и уткой-леденец в цитрусовой глазури, с карамелизированными апельсинами. Гости также смогли попробовать авторский десерт от шеф-кондитера Grand Marner Лорана Морено под названием «Cherry», который в этот день подавали в сочетании с ликером GRAND MARNIER Cuvee du Centenaire в специальной подаче с кубиком льда из чая. Елена Чекалова, бренд шеф ресторана «Поехали» преподнесла гостям комплимент от заведения: специально созданную щучью икру, а также паштет.

Гости с удовольствием угощались легкими коктейлями Grand Tonic на основе Grand Marnier в авторском исполнении бренд амбассадора Diageo Алексея Савкина.

В 1927 году в честь столетия Дома Луи-Александр Марнье Лапостоль изготовил необыкновенный ликер, соединив в чудесном напитке выдержанные коньячные спирты и натуральные экстракты апельсина – Cuvee du Centenaire (Кюве дю Сантенэр). Впервые ликер Cuvee du Centenaire подавали на приеме, устроенном на расположенной на Лазурном берегу Villa des Cedres (Кедровая вилла). Когда-то на этой вилле жил Король Бельгии Леопольд II, а к тому времени вилла уже принадлежала семье Марнье Лапостоль.

Cuvee du Centenaire стал изысканным и гармоничным воплощением экзотик Антильских островов и чистоты исконно французских традиций производства коньяка. Для Cuvee du Centenaire используются коньячные спирты класса Х.О. (срок выдержки данных спиртов составляет не менее 6 лет). Коньячные спирты в основном поставляются из винокурен двух знаменитейших коньячных регионов Франции Grande Champagne (Гранд-Шампань) и Petite Champagne (Петит-Шампань). В семейном замке Bourg Charente (Бур-Шарант), расположенном неподалеку от города Коньяк, к коньячным спиртам добавляется экзотический экстракт горького апельсина (Citrus Bigaradia), поставляемый с семейной плантации на Антильских островах. Наконец, в течение двух лет ликер вновь выдерживается в дубовых бочках для придания его вкусу изысканной утонченности и полноты.

Особая технология выдержки входящих в состав Grand Marnier Cuvee du Centenaire коньяков делает цвет напитка насыщенным, янтарным с искрящимся золотистым оттенком. Аромат Grand Marnier Cuvee de Centenaire таит в себе благоухание засахаренного апельсина, мягко сбалансированное дервесными и пряными нотами коньяка. Постепенно раскрывая свой вкус, ликер играет нотами сушеных фруктов, пряников и мускатного ореха. Но подлинную завершенность и утонченность вкусу напитка придает оттенок цедры мацерированных горьких апельсинов бигарадия. Чтобы в полной мере оценить этот божественный напиток, следует попробовать его в чистом виде или с добавлением льда непосредственно на его родине – регионе Коньяк.

Бутылка Cuvee de Centenaire с величием повторяет силуэт легендарной фирменной бутылки Grand Marnier. Драгоценный сосуд своей изысканностью форм и прозрачностью стекла завершает образ заключенного внутри него благородного напитка.


watchrussia.com
 

24.06.2015