Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На международном фестивале Taste of Moscow Ростовская область сделала ставку на виноделие

В Москве в третий раз прошел известный винно-гастрономический фестиваль Taste of Moscow. На «Престижной Аллее» в Лужниках свои фантазии и мастерство объединили лучшие шеф-повара и виноделы России и Европы. Премиальные вина и эксклюзивные блюда смогли оценить более 16 тысяч посетителей.

При поддержке и участии правительства Ростовской области на престижном фестивале была представлена коллективная экспозиция донского виноделия, традиционно собравшая заслуженные комплименты не только от гостей выставки, но и от профессионалов. В рамках фестиваля прошла презентация винно-гастрономического маршрута по казачьим угодьям и донским винодельням. Вина с бескрайних донских просторов, представленные на экспозиции Ростовской области, никого не оставили равнодушными.

«Винодельня Ведерниковъ», многократный обладатель наград европейских международных дегустационных конкурсов, представила изысканные вина из аборигенных донских сортов винограда и закрепила за собой звание производителя вин премиального сегмента.

Ярко заявила о себе и «Вилла Звезда», обладающая уникальными автохтонными сортами винограда, некоторых из которых нет ни у кого в мире. Донская винодельня нового поколения возрождает традиции русского виноделия, а произведенные вина уже успели получить высокую экспертную оценку профессионалов.

«Цымлянская винодельня» и винодельня «Вина Бани» в производстве вина используют как опыт предыдущих поколений, так и новейшие технологии микровиноделия, применение которых позволяет получить уникальное вино, по достоинству оцененное посетителями выставки.

Большой успех имел мастер-класс «Стили донских вин» от Артура Саркисяна, президента Союза сомелье и экспертов России. Автор ежегодного винного гида «Российские вина» Артур Саркисян рассказал о высококачественных аборигенных сортах донского винограда и особенностях вина географического наименования «Долина Дона». Гости фестиваля также познакомились с рецептами приготовления легких коктейлей на основе донских вин.

Благородные вина Дона пришлись по вкусу и представителям виноторгового бизнеса России. Во время фестиваля деловые переговоры окончились заключением двух соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве.


donland.ru
 

24.06.2015