Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран и президент группы компаний «РУСТ» Рустам Тарико подписали меморандум о сотрудничестве

РАТМ Холдинг ежегодно использует питерскую площадку для налаживания деловых контактов – заключения соглашений и проведения переговоров. Эдуард Таран встретился с руководителями федеральных ведомств, государственных компаний, генеральными директорами предприятий ОПК, стекольной промышленности, а также смежных отраслей, чтобы обсудить вопросы дальнейшей реализации совместных проектов.

Так, на форуме Эдуард Таран и президент группы компаний «РУСТ» Рустам Тарико подписали меморандум о сотрудничестве, подтвердив обоюдное стремление развивать его в долгосрочной перспективе. Напомним, на протяжении нескольких лет ОАО «Новосибирский завод «Экран», который входит в «Первый стекольный холдинг» («ПСХ» – актив РАТМ Холдинга), поставляет тарное стекло для производства напитков ЗАО «Сибирский ЛВЗ» (р. п. Кольцово, Новосибирская обл.) – активу «РУСТ».

Отметив потребительские характеристики тары под брендом «Экран» и плодотворное взаимодействие с Эдуардом Тараном («у нас никогда не было никаких разногласий»), Рустам Тарико заявил о расширении рамок партнерских отношений, в том числе и географических:

– У нас грандиозные совместные планы: направление территориальной экспансии бизнеса Эдуарда Тарана созвучно бизнес-целям нашей компании.

По словам Эдуарда Тарана, РАТМ Холдинг намерен вкладывать средства в приобретение новых мощностей в европейской части России, с учетом производственной программы ГК «РУСТ», консолидируя стекольные активы.

– Сейчас мы анализируем рынок: предложений много, – констатировал Эдуард Таран. – Выбор будет сделан в пользу тех, чьи возможности позволят удовлетворить пожелания заказчика относительно качества, дизайна и логистики.

«РУСТ» заинтересован в размещении на заводах «ПСХ» заказов на изготовление бутылки для обеспечения потребностей своих предприятий, в частности, ЛВЗ «Топаз» (г. Пушкино, Московская обл.), ООО «Парламент Продакшн» (г. Балашиха, Московская обл.), «Сибирский ЛВЗ», в количестве не менее 200 млн бутылок ежегодно. Предполагается, что «ПСХ» выйдет на этот объем производства не позднее трех лет с начала действия соответствующих договоров.

В свою очередь завод «Экран» проведет масштабную реконструкцию стекловаренной печи №2 – чтобы увеличить ассортимент продукции, в том числе за счет выпуска цветной и декорированной стеклотары.

– Требования к стеклянной бутылке у нас очень высокие, в том числе и потому, что мы позиционируем свои напитки в премиальном сегменте, – подчеркнул Рустам Тарико. – Эдуард Таран сделал серьезные инвестиции, чтобы стеклотара, которая сходит с конвейеров, отвечала этим требованиям. И готов инвестировать еще: в настоящее время в ГК «РУСТ» разработали новый вариант упаковки для брендов «Парламент» и «Талка».

Как пояснил Рустам Тарико, компания регулярно меняет дизайн бутылок, «чтобы усложнить работу фальсификаторам».

gorod54.ru
 

24.06.2015