Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Завод «Экран» расширит объемы поставок группе компаний «РУСТ»

ГК «РУСТ» и «РАТМ Холдинг заявили о планах расширения сотрудничества в части поставок стекольной продукции. Меморандум о сотрудничестве был подписан между компаниями на Петербургском международном экономическом форуме 2015.

«РУСТ» заинтересован в размещении на заводах «ПСХ» заказов на изготовление бутылки для обеспечения потребностей своих предприятий, в частности, ЛВЗ «Топаз» (г. Пушкино, Московская обл.), ООО «Парламент Продакшн» (г. Балашиха, Московская обл.), «Сибирский ЛВЗ», в количестве не менее 200 млн бутылок ежегодно. Предполагается, что «ПСХ» выйдет на этот объем производства не позднее трех лет с начала действия соответствующих договоров.

В свою очередь завод «Экран» (входит в РАТМ Холдинг) проведет масштабную реконструкцию стекловаренной печи №2 – чтобы увеличить ассортимент продукции, в том числе за счет выпуска цветной и декорированной стеклотары, сообщает пресс-служба холдинга.

По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, компания намерена вкладывать средства в приобретение новых мощностей в европейской части России, с учетом производственной программы ГК «РУСТ», консолидируя стекольные активы.
 
РБК
24.06.2015