Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ульяновская область. Водки покупают меньше, а спиртом травятся чаще

Роспотребнадзор в рамках госдоклада “О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2014 году” сообщает, что число отравлений спиртосодержащей продукцией в целом по стране за прошлый год снизилось. Оно уменьшилось с 36,4 на сто тысяч населения в 2013 году до 30,6 на сто тысяч жителей в 2014 году, то есть на 13,4 процента. При этом количество смертельных исходов от отравлений спиртосодержащей продукцией уменьшилось только на 4 процента.

Ульяновская область, по информации ведомства, вошла в число регионов с неблагополучной ситуацией по алкогольным отравлениям. Уровень таких отравлений, в том числе и со смертельным исходом, превысил среднероссийский. Число отравлений было выше среднего по стране в 1,5-2 раза.

Стоит отметить, что при этом в регионе продается меньше, чем в среднем по России, водки и ликероводочных изделий. В среднем по стране на человека продается 9,3 литра, в Ульяновской области – только 6-8 литров.

Напомним, уже несколько лет Ульяновская область ведет кампанию по борьбе с алкоголизацией населения. Среди принятых мер – ограничения продаж крепкой алкогольной продукции. Но, судя по данным Роспотребнадзора, ульяновцы продолжают травиться нелегальным алкоголем или жидкостями, официально алкоголем вовсе не являющимися.


ulgrad.ru
 

24.06.2015