Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рейтинг влиятельности винных экспертов, писателей и блоггеров

Какие винные специалисты оказывают наибольшее влияние на потребительские решения о покупке коллекционных вин?

Чтобы выяснить это, британский портал для винных коллекционеров «Wine Owners» (www.wineowners.com) совместно с компанией «Spiral Cellars» (www.spiralcellars.co.uk), занимающейся дизайном домашних винотек и маркетинговой компанией «Effective Research» (www.effective-research.com) подробно опросил 244 любителя вина.

Оказалось, что потребители полагаются на нескольких источников рекомендаций, а не на какой-то один. Можно предположить, что влияние социальных медиа является реальным, и может косвенно способствовать решению о покупке.



Существует заметный уклон в сторону интернет-источников, в том числе сайты ведущих критиков, оказывающих наибольшее влияние на потребителей.

Какие критики и блогеры, если таковые имеются, могут повлиять на ваше решение о покупке?



Среди экспертов победителем, как и следовало ожидать, стал Роберт Паркер — к нему прислушиваются 56% любителей вина. На втором месте Дженсис Робинсон (49%), а на третьем месте — преемник Паркера в Бордо, Нил Мартин (29%). Следом в рейтинге расположились Антонио Галлони (26%), Аллен Луга с журналом «Burghound» (22%), Тим Аткин (20%) и Стивен Танзер (17%).


wine-mag.ru
 

23.06.2015