Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ярославль. Составлено 73 протокола по фактам нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

23 июня в мэрии Ярославля состоялось заседание городской антинаркотической комиссии, проходившее под руководством заместителя мэра Вячеслава Гаврилова. На повестке дня – обсуждение мер по предотвращению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, деятельность УМВД России по г. Ярославлю по предупреждению участия несовершеннолетних в незаконном обороте и потреблении наркотических средств, а также итоги социологического исследования по изучению мотивации к употреблению ПАВ в молодежной среде.

На территории города Ярославля проводится систематическая работа по предотвращению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе пива и тонизирующих слабоалкогольных напитков, а также табака. Правоохранительными органами предпринимаются меры по выявлению и пресечению фактов продажи алкоголя без полагающихся сопроводительных документов, случаев продажи алкоголя несовершеннолетним и нарушения иных правил продажи спиртосодержащей и алкогольной продукции. За пять месяцев текущего года из незаконного оборота изъято более 2280 литров алкоголя. Анализ выявленных нарушений, а также обращений, поступающих по этому вопросу в правоохранительные органы, свидетельствует, что основная доля нарушений (почти 70 %) приходится на нестационарные торговые объекты.

Управлением развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля также ведется постоянная работа по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. За истекший период 2015 года сотрудниками управления совместно с представителями УМВД России по городу Ярославлю проведено 90 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений. В ходе рейдов составлено 73 протокола по фактам нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. В рамках оперативно-профилактических мероприятий изъято более пятисот литров алкогольной продукции, в том числе 64 литра контрафактной.

По выявленным фактам нарушений законодательства материалы направлены в судебные органы для принятия мер административного воздействия. Работа по упорядочению уличной торговли в Ярославле будет продолжена.


twitregion.ru
 

23.06.2015