Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Молодые парламентарии Подмосковья предлагают запретить продажу порошкового алкоголя

Авторы предложения отметили, что данное вещество до конца не исследовано, некоторые эксперты считают, что это очередная маскировка для наркотических веществ

Московский областной молодежный парламент обратился к председателю Мособлдумы с предложением запретить реализацию порошкового алкоголя на территории Подмосковья. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Московской областной думы, которое поступило во вторник в ТАСС.

"Молодые парламентарии обеспокоены тем, что уже этим летом в России в продажу может поступить так называемый сухой (порошковый) алкоголь. Авторы предложения отметили, что данное вещество до конца не исследовано, некоторые эксперты считают, что это очередная маскировка для наркотических веществ", - отмечается в сообщении.

"Также, по мнению молодых парламентариев, даже если эта порошковая смесь не содержит запрещенных веществ, то продажа подобного продукта увеличит уровень алкоголизма за счет доступности и отсутствия запретов на реализацию для несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Члены молодежного парламента отметили, что в интернете появились первые сайты, реализующие сухой алкоголь, пачка в 20 граммов стоит от 50 рублей, что делает его доступным для молодежи и малоимущих слоев населения, создает опасность здоровью, и, возможно, жизни жителей Подмосковья.
 
ТАСС
23.06.2015