Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
16 компаний Крыма, представляющих более 80% винодельческой продукции полуострова, участвуют во II Черноморском форуме виноделия

2-3 июля в Краснодаре, на главном событии винной отрасли всего Черноморского региона, впервые будет представлено максимальное количество действующих Крымских компаний. Это весомый этап на пути интеграции крымских виноделов в российскую экономику.

Крым всегда был в сердцах россиян, да и виноделы никогда не прерывали сотрудничества, не делясь «на своих и чужих». Однако жизнь в разных экономических и политических системах на протяжении почти четверти века не могла не сказаться на взаимоотношениях субъектов хозяйствования после воссоединения в 2014 году.

Поэтому для интеграции крымских виноделов, безусловно, требуется как анализ и обсуждение существующих проблем, так и распространение лучшего опыта и совместная GR и PR деятельность объединений и ассоциаций, а также отдельных производителей и дистрибьюторов. Все эти элементы вместе с традиционной маркетинговой работой на выставке и дегустационном салоне будут представлены на II Черноморском Форуме Виноделия.

На сегодняшний момент 28 крымских винодельческих компаний (Республика Крым и Севастополь) получили российскую лицензию, но часть из них пока только готовятся к розливу продукции. Как крупнейшие и «исторические» предприятия Крыма («Массандра», «Новый свет», «Инкерман» и др.), так и относительно новые и пока малоизвестные российскому потребителю компании Крыма, участвуют в Форуме. Будут представлены все субрегионы и терруары от Евпатории до Феодосии и от Симферополя до Ялты и Севастополя. По подсчетам правления ЧФВ по основной номенклатуре на сегодняшний момент более 80% продукции виноделов Крыма будет представлено на Форуме и салоне-выставке «Вина Черного моря». Это прорыв в процессе интеграции отрасли, ведь крымские предприятия более чем скромно были представлены на винодельческих событиях отрасли после воссоединения.

Такой представительности способствовало сотрудничество ЧФВ с активно развернувшим свою работу Крымским бюро вина и винограда и его руководителями: директором Дмитрием Волошенко и председателем Яниной Павленко, являющейся также генеральным директором «Массандры».

Не секрет, что продукция с надписью «Сделано в Крыму», пользуется повышенным спросом у российских потребителей, и многие трейдеры ищут контакты Крымских виноделов для сотрудничества как по приобретению вина, так и по розливу СТМ (собственной торговой марки).

Черноморский Форум 2-3 июля – именно та площадка, на которой можно в короткий срок провести переговоры практически со всеми действующими предприятиями Крыма.

alcoexpert.ru
 

22.06.2015