Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дагестан. На заседании Комитета по аграрной политике обсудили проект о внесении изменений в региональный закон «О виноградарстве и производстве продуктов переработки винограда в Республике Дагестан»

Сегодня, 22 июня, на заседании Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике были обсуждены проекты законов РД «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Республики Дагестан и о внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О земле» и «О виноградарстве и производстве продуктов переработки винограда в Республике Дагестан». Вел заседание председатель Комитета Джапарбег Шамхалов.

В заседании приняли участие депутаты Народного Собрания РД, представители правового управления Аппарата республиканского парламента, Управления Росреестра по РД, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РД, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Говоря о проекте закона РД «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Республики Дагестан и о внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О земле», председатель Комитета Джапарбег Шамхалов отметил, что законопроект был принят в первом чтении на 51 (майской) сессии Народного Собрания и опубликован в СМИ для всенародного обсуждения. Все поступившие к проекту замечания и предложения учтены.

Консультант правового управления Аппарата Народного Собрания РД Зарема Магомедова подробно рассказала присутствующим о вносимых поправках, которые носят как юридический, так и редакционный характер.

В обсуждении таблицы поправок приняли участие депутаты Народного Собрания РД Меджид Магомедов, Магомед Раджабов, Хазали Мисиев, помощник руководителя Управления Росреестра по РД Шамиль Гаджиев, начальник Управления Минюста РФ по РД Казимагомед Сефикурбанов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Камалутдин Камалутдинов.

Далее участники заседания обсудили проект закона РД «О виноградарстве и производстве продуктов переработки винограда в Республике Дагестан», внесенный на рассмотрение Народного Собрания в порядке законодательной инициативы депутатом Джапарбегом Шахаловым.

«Необходимость разработки данного законопроекта обусловлена тем, что действующий Закон Республики Дагестан «О винограде и вине» не в полной мере регулирует все процессы, связанные с производством и оборотом вина и виноматериалов на территории Дагестана и не соответствует современным требованиям федерального законодательства», - подчеркнул Джапарбег Шамхалов.

Предлагаемый законопроект направлен на регулирование отношений в сфере производства, хранения и поставок произведенных и закупленных виноматериалов и вина, реализации и хранения полученных виноматериалов и вина на территории республики, а также определяет классификацию вина, требования к наименованию и упаковке вина.

Свои предложения и замечания к проекту закона высказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Гайдар Шуайбов.

Обсудив законопроекты, депутаты приняли решение внести их на рассмотрение Президиума для обсуждения и включения в повестку дня 52 (июньской) сессии Народного Собрания Республики Дагестан.


nsrd.ru
 

22.06.2015