Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Общественники, пивовары и гаишники провели в Екатеринбурге автопробег против пьянства за рулем

В воскресенье, 21 июня, в Екатеринбурге прошел не совсем обычный автопробег. По улицам города проехали два десятка автолюбителей, выступающих против пьянства за рулем. Организаторами социальной акции стали пивоваренная компания «Балтика» и ГИБДД Екатеринбурга.
С начала года пьяные водители стали виновниками 18 ДТП

Автопробег стартовал от здания городского ГИБДД на Степана Разина, 20. Колонну составили не менее 20 машин с флагами и транспорантами, а общее число участников составило около 50 человек. Среди них активисты сообщества «Взаимопощь на дорогах» и движения за трезвость за рулем.

Впереди и сзади колонны следовали экипажи ГИБДД. Цель автопробега — обратить внимание жителей города на проблему пьянства за рулем и последствия, к которым приводит выпитый водителем алкоголь.

Перед стартом автопробега временно исполняющий обязанности начальника отдела пропаганды и органалитики городского ГИБДД Максим Данилов рассказал участникам, к чему приводит пьянство за рулем. Он отметил, что в этом году нетрезвые водители уже погубили две жизни. А всего ДТП по вине пьяных водителей было 18.
Колонне везде горел зеленый

Колонна с синими флагами и транспорантами стартовала от городского ГИБДД и двинулась по улице Большакова к Дворцу спорта КРК «Уралец». Возле домашней арены ХК «Автомобилист» организаторы акции вручили небольшие приятные подарочки курсанатам автошкол победителям конкурса, посвященного борьбе с алкоголизмом за рулем.

Следующей точкой стал парк у Дворца молодежи. Максим Данилов такой выбор маршрута пояснил просто: в этих зонах частенько отдыхают жители города. Нередко они к досугу добавляют спиртное. Выпив алкоголя в парке, люди садятся за руль, а дальше происходит непоправимое.

От КРК «Уралец» участники выехали по Московской к перекрестку с проспектом Ленина. Во время небольшой остановки глава отделения органалитики и пропаганды городского ГИБДД еще раз напомнил участникам, к каким печальным последствиям приводит пьянство за рулем.

Затем десятки автомобилей отправились по проспекту Ленина к кинотеатру «Космос». На этой последней точке участники актуальной для Екатеринбурга акции громко проскандировали вместе с сотрудниками ГИБДД «нет пьянству за рулем».

Примечательно, в этот солнечный жаркий день даже светофоры благоволили автолюбителям. На всем пути выступающим за трезвость за рулем горел зеленый сигнал, а прохожие одобрительно улыбались тем, кто обратил внимание на эту проблему.

К каким печальным последствиям приводит пьянство за рулем

Вспомним ДТП, которые совершили пьяные водители. Так, 8 июня нетрезвый автолюбитель разбил витрину магазина на Куйбышева. Пострадало только стекло, а последствия могли быть гораздо серьезнее.

В Кольцово пьяный мотоциклист влетел через стену.

Подполковник полиции, выпив лишнего, на «Лексусе» протаранил восемь машин.

Сбивший насмерть женщину Денис Степаненко попал 8 июня под амнистию. ДТП он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В Уральском федеральном округе виновниками кровавых пьяных аварий становились и дети чиновников. Так, сын главы администрации Ноябрьска (Ямал) Жанны Белоцкой Александр Белоцкий попал в колонию поселка Харп. Как сообщает агентство «Регион 89», 7 сентября 2013 года молодой человек, будучи лишенным прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, нетрезвым сел на свой спортбайк, прихватив пассажирку — мать двоих детей Ольгу Лукащук. Разогнав мотоцикл до 112 км/ч, он не справился с управлением и налетел на препятствие. Женщина погибла, а сын чиновницы получил 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении.



ngzt.ru
 

22.06.2015