Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В 2015 году пивоваренной компании «Балтика» исполняется 25 лет

В 2015 году пивоваренной компании «Балтика» исполняется 25 лет. 19 из них она является бессменным лидером российского рынка пива. Секрет успеха компании — в непрерывном внедрении инноваций в разных областях деятельности. «Балтика» сильна своими традициями, которые берут истоки в многовековой истории пивоварения, и инновациями в самых разных сферах деятельности. Компания задает тренды во всем: от создания брендов, управления производством, логистикой, продажами до новых подходов к социальной ответственности и культуре потребления пива. Так, «Балтика» стала первой в России пивоваренной компанией, которая построила собственные солодовни, вывела уникальный штамм дрожжей и два сорта пивоваренного ячменя по технологии Null-LOX, благодаря которой они отличаются хорошей урожайностью, устойчивостью к заболеваниям и имеют низкое содержание белка, что является главной качественной характеристикой для этого вида сырья. Компания разработала собственные вагоны для бережной транспортировки пива и первой в стране стала использовать возобновляемые природные ресурсы — задействовала внешний холод для производственных целей (Сибирь, Дальний Восток, Поволжье) и солнечные батареи для теплового обеспечения спортивно-оздоровительного комплекса (Хабаровск).

Только на последние два проекта компания направила около 32 млн рублей, а общий объем инвестиций «Балтики» в модернизацию производства, создание брендов, разработку и внедрение инноваций во всех сферах деятельности за 25 лет составил более 80 млрд рублей. В компании работает 7500 человек. В 2014 году «Балтика» признана самым привлекательным работодателем среди компаний FMCG-сектора по версии Head Hunter. Являясь частью Carlsberg Group, «Балтика» предоставляет своим сотрудникам не только конкурентную заработную плату и обширный социальный пакет, но и возможность перенимать лучшие международные практики в разных областях, взаимодействовать с коллегами из разных стран. ООО «Пивоваренная компания «Балтика» поставляет свою продукцию в Азербайджанскую Республику с 2000 г. Позитивная оценка перспектив роста рынка пива в республике и статус ключевого игрока «Баку-Кастель» привели пивоваренную компанию «Балтика» к решению о покупке пивоваренного завода в Хырдалане. В мае 2008 года компания «Балтика» и Brasseries Internationales Holding (Eastern) Ltd (BIH Eastern) подписали соглашение о покупке пивоваренного завода в Хырдалане.

После одобрения сделки антимонопольными органами Азербайджана завод вошел в состав компании «Балтика». С начала 2009 года был переименован в «Балтика-Баку». Модернизация завода «Балтика-Баку» – это крупнейший российский инвестиционный проект в несырьевом секторе экономики Азербайджанской Республики. Общий объем вложений по окончании инвестиционной программы реконструкции 2009 года составил около 20 млн долларов США. В период с 2010 по 2013 год были произведены инвестиции на сумму почти 19 млн AZN. В компании работают более 260 человек и около 400 опосредовано (дистрибьюторы, агентства, подрядчики). С момента начала своей деятельности в Азербайджане «Балтика-Баку» отчислила в виде налогов более 45 млн AZN. Потребители выбирают продукцию компании благодаря отличному вкусу и высокому качеству. «Балтика-Баку» контролирует качество пива с момента закупки сырья до покупки пива потребителем в торговой точке.

Развитая логистическая система «Балтики-Баку» и наличие во многих регионах складов готовой продукции позволяют доставлять пиво в точки продаж максимально свежим. Пивовары «Балтики-Баку» варят пиво, используя лучшие современные практики пивоварения, чтобы достичь наивысшего качества. Компания использует традиционные пивоваренные технологии, натуральное высококачественное сырье и специально подготовленную воду. «Балтика-Баку» использует самое современное оборудование. В 2014 году крупнейшим событием в части инвестиций предприятия в основные средства является установка силосов для хранения зерна и форфасов для хранения готового продукта. Эти инновации позволяют компании улучшить качество своей продукции, установка силосов позволяет усовершенствовать условия хранения зерна и обеспечивает полное соответствие высоким стандартам Carlsberg Group, частью которой является «Балтика-Баку». Именно благодаря непрерывному усовершенствованию бренды «Балтика-Баку» получили различные награды как внутри страны, так и за ее пределами.

Последним достижением компании было почетное первое место в конкурсе среди производителей пищевой продукции в номинации «Качество в производстве пищевых продуктов», который прошел в марте в Мадриде. Продукция «Балтики-Баку» занимает чуть более 70% пивного рынка Азербайджана. Бренд-портфель компании состоит из таких популярных брендов как Xırdalan ®, Tuborg ®, Балтика 7 ®, Балтика 0 ®, Балтика 9 ®, Xırdalan Draft ®, Kuler ®, Əfsanə ®, Жигулевское фирменное ®. Корпоративная социальная ответственность (КСО) является неотъемлемой частью стратегии компании. В 2014 году при финансовой поддержке компании в сотрудничестве с Национальным Олимпийским комитетом в Национальном парке была построена общественная спортивная площадка, которой по сей день могут пользоваться также люди с ограниченными возможностями. 25-летие «Балтики» - это не повод останавливаться на достигнутом. Это новая отправная точка для компании, которая, с одной стороны, накопила богатый опыт и создала традиции производства, и в то же время обладает драйвом для внедрения постоянных инноваций в самых разных областях деятельности.

1news.az
 

22.06.2015