Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
МВД РФ: число отказов медиков помогать пьяным пациентам сократилось

Количество фактов, когда сотрудники медицинских учреждений в РФ отказывались госпитализировать граждан в тяжелой степени опьянения, не способных самостоятельно передвигаться, сократилось за последний год в семь раз, сообщает пресс-центр МВД России.

Проблема оказания помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии сильного опьянения, обсуждалась в пятницу на правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Статистику происшествий, связанных с отказом в оказании помощи, озвучил глава МВД Владимир Колокольцев.

"Министр отметил, что по-прежнему фиксируются отказы медицинских организаций в госпитализации пациентов в тяжелой степени опьянения. Их количество существенно сократилось, но такие факты продолжают иметь место. Если в 2013 году было более семи с половиной тысяч отказов, то в 2014 году их количество сократилось до одной тысячи", — сообщает пресс-центр.

Ранее глава МВД поднимал тему оказания помощи пьяным гражданам, в том числе немедицинского характера. Выступая в апреле на правительственном часе в Госдуме, он назвал это "серьезной проблемой" и предлагал рассмотреть вопрос возрождения в России системы вытрезвителей в структуре заведений соцобеспечения. Также за возрождение вытрезвителей высказывалась министр здравоохранения Вероника Скворцова, отмечая, что они должны создаваться "вне системы здравоохранения".

РИА Новости
 

22.06.2015