Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Китай: China Resources Enterprise Ltd. сообщает о росте прибыли за первый квартал на 3% благодаря хорошим продажам пива Snow

Наполовину принадлежащая китайским властям корпорация China Resources Enterprise Ltd. сообщила о росте прибыли в первом квартале текущего года на 3% благодаря тому, что продажи ее самого популярного пивного бренда Snow скомпенсировали слабые показатели ее совместного с Tesco Plc розничного бизнеса.

Базовая прибыль компании увеличилась до 360 млн. гонконгских долларов (46 млн. долларов США) с 349 млн. гонконгских долларов в первом квартале прошлого года. Цифра не включает переоценку активов и крупные продажи активов. Продажи компании выросли на 16% до 48,6 млрд. гонконгских долларов.

Пивоваренное подразделение корпорации сообщило о прибыли в размере 51 млн. гонконгских долларов, что почти на 9% больше, чем за аналогичный период 2014 г. Продажи пива выросли на 3%, более 90% объема продаж составила марка Snow, которая является самой продаваемой не только в Китае, но в целом мире. China Resources Enterprise Ltd. заключила договор о совместном пивоваренном предприятии с компанией SABMiller Plc в 1994 г.

e-malt.ru
 

22.06.2015